Сегодня в селе Приютное пройдет торжественное собрание, посвященное 80-летию газеты «Сельский труженик». На празднование приглашены представители администрации главы Калмыкии, правительства РК, Народного Хурала РК, ветераны печати, преданные подписчики, а также юные корреспонденты  воспитанники студии юнкоров «Сельского труженика». 

«Наша газета идет в ногу со временем и, по мнению наших читателей, остается по прежнему востребованной. Поздравляю всех, кто был причастен к выпуску нашей народной газеты в прежние годы, кто трудится в ней сейчас, а также наших читателей. На празднике будет много гостей и, конечно, ровесники районки!», – отметила в интервью корреспонденту РИА «Калмыкия» главный редактор Светлана Кикильдеева. Она также подчеркнула в беседе, что в рамках празднования юбилея коллектив районной газеты провел ряд конкурсов и мероприятий для подписчиков и жителей района.

Отметим, что сегодня районная газета – это источник самых актуальных и интересных новостей в селе, проводник между муниципальными органами власти и жителями населенных пунктов. Газета «Сельский труженик» – это передовое периодическое издание, где работают настоящие профессионалы своего дела.

Надо сказать, что коллектив редакции активно участвует в воспитании подрастающего поколения. Напомним, на базе газеты создана студия для будущих журналистов «Юнкоры – наша будущая четвертая власть». Данная инициатива реализуется в рамках конкурса проектов для СМИ от Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. На сегодня в студии обучаются около 10 юных журналистов. Ребята пишут для специального раздела районной газеты свои материалы. 

Главный редактор и руководитель проекта Светлана Кикильдеева в одном из своих интервью сказала, что считает своим основным долгом популяризовать профессию журналиста: «Сегодня районные газеты испытывают острый дефицит кадров. Мне бы хотелось, чтобы студенты направления «журналистика» при КалмГУ проходили практику именно в сельских редакциях», – отметила Кикильдеева.