11 июня в поселке Салын Тугтун Сарпинского района состоятся конно-спортивные состязания, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Э.Л. Бадмаева и приуроченные ко  Дню России.

Мероприятие, как и в прошлые годы, обещает быть масштабным. Отметить столь значимое событие приедут как уроженцы этих мест, проживающие ныне в других городах, так и многочисленные гости из соседних районов республики. Торжественная программа как всегда насыщенная: национальны концертные номера, популярные песни, зажигательные танцы и многое другое. Кроме того, ожидается участие профессиональных коллективов Элисты.

По сложившейся традиции будет проведен розыгрыш входных билетов. Победителей ждут ценные подарки: мотоцикл, морозильные лари, сплит-системы, пылесосы, жарочные шкафы и многое другое. Главный приз – Лада Гранта.

В то время когда поклонники конных скачек будут болеть за лошадей и наездников, у ребятни будет возможность от души порезвиться на детских аттракционах. Массовыми гуляниями и фейерверком завершится праздничное мероприятие.

Организаторы праздника будут рады гостям на Салынтугтунской земле и приглашают принять участие в мероприятии всех желающих. Начало в 11-00.