Накануне на ура завершилась спартакиада медицинских работников. Традиционно участники состязались в шахматах, дартсе, настольном теннисе, волейболе, легкой атлетике, мини-футболе и перетягивании каната.  Как мы сообщали ранее, за заветные трофеи боролась 21 команда.

В результате почетное первое место в общекомандном зачете завоевала команда «Медсоюз» – сборная Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, Центра медицины катастроф и Центра крови.

В преддверии профессионального праздника начальник Бюро Судмедэкспертизы Виктория Богаева поздравила коллектив с победой: «Не только профессиональное мастерство отличает наш персонал, но еще и активная жизненная позиция». Также она особо отметила дружную команду болельщиков, которые внесли весомый вклад в победу, их поддержка поднимала боевой дух и помогала справиться с волнением.

К спортивным состязаниям сотрудники судмедэкспертизы готовились основательно, практически два месяца на базе Элистинской средней школы №3 продолжались тренировки по разным видам спорта. Основной упор был сделан на волейбол и настольный теннис. Болельщики в свою очередь разучивали речевки и лозунги. Сила воли и усердие – вот качества, присущие настоящим профессионалам как в медицине, так и в спорте. Победа «Медсоюза» – еще одно тому подтверждение. 

Торжественная церемония награждения победителей состоится 15 июня, в День медицинского сотрудника, а пока заветный кубок находится в стенах Бюро Судмедэкспертизы, коллектив с радостью делает снимки на память с заслуженной наградой и выражает уверенность, что коллекция громких побед еще пополнится.