В преддверии Дня памяти и скорби несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества посетили Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова

Посещение музея организовано для повышения культурного и духовно-нравственного развития несовершеннолетних ребят, знакомства с героическим прошлым своей родины, родного города, его достопримечательностями, бытом, традициями и обычаями, говорится в официальном сообщении ведомства.

Сотрудниками музея для несовершеннолетних была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Больше всего ребят увлекла экспозиция, посвященная участникам Великой Отечественной войны, воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии. Ребят познакомили с важными этапами формирования и боевого пути дивизии: о боевых задачах и героизме ее воинов. Экскурсоводы подробно рассказали о боевых действиях 110-й ОККД на Дону, о подвиге Эрдни Деликова – первом уроженце Калмыкии, удостоенного звания Героя Советского Союза.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили работников музея и сотрудников УИИ за интересное и познавательное мероприятие и изъявили желание посетить в ближайшем будущем и другие музеи республики.