Активисты Общероссийского народного фронта продолжают мониторинг цен на топливо. На протяжении двух недель представители ОНФ ежедневно посещали автозаправочные станции и на месте фиксировали установленные цены на бензин, газ и дизельное топливо.

По последней информации, стоимость бензина разных марок в Элисте может разниться. Например, на одной из автозаправок АИ-95 продают за 45 рублей 50 копеек, АИ-92 – за 41 рубль 90 копеек, на другой эти же марки топлива стоят уже 46 рублей 89 копеек и 43 рубля 39 копеек, соответственно. При этом эксперты Народного фронта отметили, что непосредственно сам рост цен за эти дни не выявлен за исключением одного случая.

«На сегодняшний день практически на всех автозаправках города ситуация более-менее стабилизировалась, лишь на одной было зафиксировано повышение цены на бензин марки АИ-92 на 10 копеек», – отметил член регионального штаба ОНФ в Калмыкии Олег Пюрбеев.

Сообщить о фактах завышения цен на топливо можно по телефону 8(937)190-29-03, электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также через онлайн-анкету ОНФ по ссылке: vk.cc/89DXmh. Поступившие от граждан жалобы будут переданы в правительство РФ, Федеральную антимонопольную службу, управление Роспотребнадзора и другие надзорные органы.