В Элисте воспитанники лагеря дневного пребывания поздравили с профессиональным праздником кинологов МВД Калмыкии и их четвероногих напарников

Кинологи рассказали ребятам о том, что изучает наука кинология, об истории собаководства и удивительных способностях собак, которые применялись в различных отраслях народного хозяйства. Глубокий интерес школьников вызвал рассказ кинолога о применении служебных собак в полиции. Четвероногие «сыщики» преданные, бесстрашные и большие помощники, способные взять след преступника и в оптимально короткие сроки выйти на него.

В ходе беседы дети узнали о работе сотрудников кинологического центра, о том какими незаменимыми и серьезными помощниками являются их питомцы. И в завершение праздника кинологи продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки и дисциплинарные навыки служебных собак. Небольшое показательное выступление настолько впечатлило отдыхающих детей, что они долго не хотели прощаться с гостями.

По словам воспитаталей лагеря, благодаря таким встречам, живому и непосредственному общению со стражами правопорядка подростки понимают, насколько сложна и опасна работа людей в погонах. Кому-то подобные встречи также помогают принять важное решение - определиться с будущей профессией.