Сегодня в Элисте, в Доме правительства РК, состоялось официальное вручение знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия. Получить реликвию главному судебному приставу по Калмыкии Владимиру Евстигнееву довелось лично из рук директора ФССП РФ – главного судебного пристава России Дмитрия Аристова. 

Почетный гость, прибывший, кстати, в нашу республику впервые, отметил, что вручение знамени – это очень важное, знаковое событие, поскольку оно символизирует признание заслуг всех поколений судебных приставов: «Это признание той роли, которую сегодня судебные приставы играют в укреплении правопорядка и защите прав и интересов наших граждан. Знамя – это символ возрождения традиций, завещанных нам старшими товарищами, ветеранами. Уверен, оно будет служить напоминанием личному составу о необходимости честно, добросовестно выполнять служебные обязанности и станет не только предметом для гордости, а дополнительным стимулом для успешной работы». Владимир Евстигнеев в свою очередь заверил, что региональное подразделение всегда будет чтить вверенную святыню и выполнять все поставленные перед ним задачи. 

Поздравил судебных приставов РК и поблагодарил за оказанную честь федеральное управление глава Калмыкии Алексей Орлов: «Это большой праздник, знаменательный день. Сегодня не просто протокольное мероприятие, а это высокая оценка эффективности подразделения. И я надеюсь, что сотрудничество, сложившееся между управлением и органами исполнительной власти республики, останется на должном уровне». К слову, тесное взаимодействие руководства Калмыкии с подразделением службы судебных приставов региона на встрече с главой РК, прошедшей перед торжественным мероприятием, Аристов отметил особо. 

Присоединился к напутствиям руководителя республики главный федеральный инспектор по РК Александр Беляев: «Со стороны мы видим, что, к сожалению, не все судебные решения добровольно исполняются. Ваша задача – исполнить их, чтобы справедливость и законность была полностью обеспечена на территории Калмыкии и в целом страны. А знамя теперь всегда будет напоминать вам о ваших обязанностях». 

Завершилось мероприятие награждением сотрудников управления ФССП по РК.