6 и 7 июля глава Калмыкии Алексей Орлов побывает с рабочим визитом в Лаганском районе республики. 

Так, 6 июля в рамках своей рабочей поездки Алексей Орлов посетит участок строительства автодороги Р-125 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала, а также проведет рабочее совещание с руководством Федерального управления автомобильных дорог «Каспий» Федерального дорожного агентства, на котором будут обсуждены расходы на ликвидацию грунтовых разрывов на сети автомобильных дорог федерального значения на участке строительства (граница Республика Калмыкия – н.п. Артезиан, Республика Калмыкия автомобильной дороги Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала).

В тот же день руководитель  региона побывает в крестьянско-фермерском хозяйства «КИТ», руководителем которого является частный предприниматель Иван Тюрбеев.

7 июля в Лагани Алексей Орлов примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню рыбака. Напомним, в этот день на стадионе им. 70-летия Победы с 8.30 до 9.00 пройдет конкурс «Лаганская уха». Затем в 9.00 начнется торжественное открытие, на котором будут подведены итоги весенней путины. Завершится открытие театрализованным концертом. С 11.00 до 12.00 здесь состоится выставка-продажа «Лаганские умельцы». А в 20.00 жителей и гостей района на площади у здания администрации ждут массовые гулянья.