Стоит отметить, что проект финансируется на благотворительные средства. Накануне на объекте побывали глава администрации РМО Виктор Санджиев, его заместитель по производственным вопросам Александр Владимиров, а также представитель организации, которая осуществляет финансирование строительства. 

Как проинформировал гендиректор подрядной организации Захар Юдинцев, работы на объекте проходят в штатном режиме, график строительства выдерживается. В настоящий момент здесь занято более 30 человек, среди которых есть и местные рабочие. Каждый участок строительных работ выполняет определенное звено специалистов. 

По словам Юдинцева, в ближайшее время приступят к работе «потолочники». А это значит, что уже выполнен большой объем работ. Почти завершена прокладка всех видов инженерных коммуникаций. Залиты бетонные полы, бригада рабочих заканчивает отделочные работы. Идет укладка тротуарной плитки от парковой дорожки поселка к крыльцу здания. Внутри предусмотрены все необходимые помещения и залы: комната охраны, кассы и гардероба в будущем фойе, большой концертный зал на 250 мест с монтажной комнатой на втором этаже, хореографический зал с душевыми кабинами, комната для будущего музея района, кабинеты и вспомогательные помещения. Ориентировочное время готовности объекта приходится на середину августа текущего года.