На данный момент идет активная подготовка к международному форуму. 

Напомним, в 2017 году в Элисте прошел первый международный форум журналистов «Национальная пресса сегодня», посвященный столетию газеты «Хальмг Yнн». В нем приняли участие около 200 представителей СМИ, в их числе делегации из СУАР КНР, МНР, Бурятии, Тувы и 20 делегаций республик, краев и областей ЮФО, СКФО, а также Москвы и Санкт- Петербурга. 

Программа международного форума журналистов была насыщенной. Работа проводилась в рамках трех секций: «Национальная печать в России», «Журналистика Юга России», «Межрегиональное сотрудничество». Были организованы дискуссии, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы. 

В этом году международный форум пройдет с 13 по 16 сентября 2018 года в Элисте. Партнерами выступают Союз журналистов Калмыкии, Республиканское информационное агентство «Калмыкия», комитет Госдумы РФ по делам национальностей и комитет Госдумы РФ по информационной политике. Планируется, что в работе предстоящего форума примут участие председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, председатель Союза Журналистов России Владимир Соловьев. В рамках форума пройдет подведение итогов конкурса журналистов, объявленного главой Калмыкии в рамках проведения первого форума «Национальная пресса сегодня».

В связи с проведением II Международного форума журналистов в Республике Калмыкия, членам Союза журналистов России необходимо персонально пройти перерегистрацию, встать на учет, оплатить членские взносы и получить региональный вкладыш на 2018 год. 

Справки и необходимую информацию можно получить по телефону:  8(84722)40465, 40312. Адрес: г. Элиста, ул.Ленина, 243 каб. 407.