Как мы сообщали ранее, сегодня ранним утром горели торговые склады, расположенные в оптовой базе Элисты. 

Сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую МЧС Калмыкии в 05:09 утра. Как сообщили корреспонденту РИА «Калмыкия» в пресс-службе МЧС, на место происшествия незамедлительно выехали все силы и средства Элистинского гарнизона. 

По словам руководителя пресс-службы МЧС по РК Надежды Мандик, проехать к месту происшествия машинам МЧС было крайне затруднительно: узкие проезды и мелкие киоски стали препятствием для огнеборцев. Однако спасателям удалось подобраться к месту пожара менее чем за пять минут. На момент приезда машин МЧС горели семь торговых складов. Спасателям удалось не допустить распространения пожара на другие помещения. И те предприниматели, чьи торговые павильоны были спасены, благодарили огнеборцев.

«В данный момент люди в социальных сетях активно обсуждают то, что пожарные машины приехали без воды. Это не так, этого просто не может быть. Пожарные автоцистерны друг за другом подъезжали к месту пожара: одна машина «слила» воду, уехала, следом вторая и так далее. Затрудняли проезд пожарных расчетов к месту пожара узкие проходы и небольшие расстояния между строениями, а также припаркованные автомобили. Тушили пожар несколько часов. Отмечу, что все наши водители с большим опытом работы. В настоящее время пожарные до сих пор находятся на месте происшествия, заканчивают свою работу», – прокомментировала корреспонденту РИА «Калмыкия» Мандик.

Пока неизвестно, в результате чего горели павильоны. К счастью, обошлось без жертв. Материальный ущерб устанавливается.