Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с заместителем генерального прокурора Российской Федерации Андреем Кикотем и первым заместителем прокурора Тюменской области Романом Тютюником.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на встрече с главой республики была согласована кандидатура Романа Николаевича Тютюника на должность прокурора Республики Калмыкия. 

Алексей Орлов в беседе отметил, что после предварительных консультаций, он согласовывает кандидатуру Романа Николаевича Тютюника на должность прокурора Республики Калмыкия и выразил уверенность в том, что большой профессиональный опыт позволит ему успешно выполнять свои обязанности, главными из которых, по словам руководителя региона, являются защита интересов жителей Республики Калмыкия.

Он также подчеркнул, что конструктивное взаимодействие между правительством Калмыкии и генеральной прокуратурой России по защите интересов граждан и соблюдению законодательства будет, безусловно, продолжено таком же высоком уровне.

Роман Тютюник родился в 1977 году в Тюменской области, учился с Тюменском госуниверситете. С 1999 по 2001 годы работал следователем, а с 2001 по 2003 годы -заместителем прокурора Тюменского района Тюменской области. С 2003 по 2005 годы был заместителем прокурора Ленинского административного округа города Тюмени, с 2005 по 2009 годы - прокурором города Тобольска. С 2009 года он занимает должность заместителя прокурора Тюменской области.

Фото Мергена Бембинова