«Ростелеком» в Элисте провел региональный отборочный турнир по игре World of Tanks. Киберспортивные соревнования прошли при поддержке Федерации компьютерного спорта Республики Калмыкия на базе клуба «Shift» в 7 микрорайоне калмыцкой столицы.

Специально для турнира «Ростелеком» и Wargaming предоставили игрокам доступ к премиум-аккаунтам с определенными наборами техники и локациями. Кроме того, была организована интернет-трансляция боев, за которыми могли дистанционно следить болельщики и группы поддержки. В турнире приняли участие 16 команд по три бойца в каждой. Соревнования проходили в командном и личном зачете. 

Первое место и кубок «Ростелекома» по итогам боев получила команда «КОРМ08» Второе место досталось команде «Animals», третье – «International team». Лучшим игроком был признан Владимир Пащенко под ником KOMBAT08. Все они стали обладателями призов и подарков от телекоммуникационного оператора и партнеров. До конца текущего года команда «KORM08», занявшая первое место, представит Калмыкию на окружном турнире по World of Tanks в Краснодаре. 

Арслан Лиджиев, руководитель региональной общественной организации Федерация компьютерного спорта Республики Калмыкия: «Основными целями нашей организации являются развитие компьютерного спорта в Элисте и Республике Калмыкия, создание условий для творческой самореализации калмыцкой молодежи. Мы рады, что «Ростелеком» разделяет наши устремления. Это наш первый опыт проведения такого крупного для республики очного турнира по World of Tanks, но надеемся, что не последний. Благодарю участников и наших партнеров за активность и поддержку». 

Мерген Насунов, заместитель директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с массовым сегментом: «Сегодня киберспорт популярен во всем мире и приносит профессиональным геймерам не только почет и славу, но и хорошие награды. World of Tanks – это не просто компьютерная игра, это один из способов вовлечения в киберсреду людей самого разного возраста. В этом мы убедились глядя на участников турнира, среди которых были и подростки, и почтенные семейные люди. В целом, мы довольны результатом, получили массу положительных отзывов от участников. Думаю, будем проводить турниры на постоянной основе».

Багомед Курбанов, участник турнира: «Спасибо организаторам за столь интересное событие! Все прошло на высоком уровне, мы вживую познакомились с такими же поклонниками WoT, смогли поболеть за другие команды, наблюдая стрим. Но самое главное – моя команда выиграла!».

Напомним, что «Ростелеком» специально для поклонников компьютерных игр разработал уникальный тарифный план «Игровой». Пользователь тарифа получает высокоскоростной доступ в интернет, а также премиум-аккаунт Wargaming, эксклюзивный танк VIII уровня T-44-100 (Р) и много других бонусов: прокачанный на 100 процентов экипаж с навыком «Боевое братство», танк Т-44-100 (P) обладает дополнительным камуфляжем, уникальной наклейкой войск связи СССР, обвесами в виде катушки и мачты связи и слотом в ангаре. Премиум-аккаунт един для трех игр от Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Получить дополнительную информацию о тарифном плане «Игровой», а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, в Едином личном кабинете и на сайте компании.