Как мы уже сообщали, в первую очередь, глава региона посетил убойный цех на 120 тысяч голов скота КФХ Артура Даудова. Цех был открыт только в прошлом году.  

Также Алексей Орлов посетил ряд социальных объектов и встретился с коллективами Октябрьской ЦРБ и Большецарынской средней школы №1. Им был осмотрен ход реконструкции зданий Мирненской средней школы и Больщецарынского СДК. Затем в зале администрации раймуниципалитета он провел встречу с руководителями учреждений района. 

Итоги своего визита в РМО глава Калмыкии подвел в интервью районной газете «Знамя Октября». Он рассказал, что удовлетворен ходом ремонтных работ в Мирненской средней школе и Больщецарынском СДК. В беседе с редактором газеты Валентины Корнусовой он также отметил, что в 2019 году республиканское правительство запланировало ремонт еще двух сельских домов культуры Октябрьского района. 

В эти дни в населенных пунктах Калмыкии ведется капитальный ремонт автомобильных дорог. Как известно, в этом году из средств Дорожного фонда Калмыкии районам на эти цели было выделено по десять миллионов рублей. Не исключение и поселок Большой Царын. Алексей Орлов побывал на отремонтированных участках дорог районного центра, и позже в интервью редактору газеты подчеркнул, что программа ремонта дорог в республике будет продолжена и в 2019 году.