Накануне с предпринимателями, чьи торговые точки сгорели во время пожара 13 июля в оптовой базе в Элисте, встретился глава столичной администрации Окон Нохашкиев.  

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в ходе встречи владельцы, в том числе арендаторы павильонов, сообщили о текущих проблемах. Сити-менеджер, выслушав их обращения, пообещал оказать содействие в решении вопросов, находящихся в компетенции органов местного самоуправления.

Отметим, на минувшей неделе погорельцев также приняла у себя министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева. На встрече, как сообщают в ведомстве, обсуждался вопрос о возможности возмещения средств за приобретение ККТ и готовности УФНС по РК предоставить индивидуальные консультации для пострадавших. 

По информации Уполномоченного по правам предпринимателей в РК, уже проведены предварительные консультации с кредитными организациями республики по вопросам приостановления платежей по кредитам. По итогам встречи предпринимателям будет оказана административная помощь, а также поддержка в рамках деятельности Центра поддержки предпринимательства.