С первого сентября на «Хамдане» появятся новые программы, об этом в ходе брифинга в РИА «Калмыкия» рассказали руководитель первого национального телеканала Калмыкии Александр Бедишов и тележурналист Наталья Колдаева.

Но как они отмечают, это никак не скажется на прежней работе канала. Полюбившиеся многим жителям республики передачи «Хамдана» – «Утро с Хамданом», «Инцидент», «Загадки ойратского прошлого», «Формула калмыцкой красоты», «Поделки Айлин» и другие – все так же будут выходить в эфир. 

По словам Бедишова, в сетку вещания планируется добавить еще несколько тематических программ. В частности, в эфире впервые появится спортивная передача, которая в планах будет выходить около двух раз в месяц. Кроме того, подчеркнул он, телезрители смогут увидеть и развлекательную программу. 

Также с августа текущего года на «Хамдане» выходит новая информационно-аналитическая программа «Неделя. Главное». Ее ведущая Валентина Гаряева подводит итоги за неделю, комментирует и анализирует главные события республики.

Кроме того, в сентябре, как известно, в Калмыкии пройдут два крупных события – выборы депутатов в Народный Хурал (Парламент) РК и чемпионат мира по боксу среди студентов. В этой связи на канале уже проходят политические дебаты представителей партий. А ближе к боксерскому мундиалю телезрители смогут в режиме онлайн наблюдать за главным в этом году спортивным событием степного региона. Как отметил Бедишов, это станет возможным благодаря новому оборудованию. «Новая техника в разы увеличит наши возможности», – добавил он.