23 августа 2018 года состоится третья прямая линия с главой РК Алексеем Орловым в рамках проекта «Глава онлайн». Подробнее об этом сегодня в ходе брифинга в РИА «Калмыкия» рассказала директор-главный редактор интернет-газеты «Степные вести» Намджил Умиралиева. 

Напомним, в рамках проекта руководитель региона в режиме онлайн отвечает на вопросы жителей, обращения которых принимались с 1 по 15 августа текущего года.

В преддверии мероприятия было проведено три тестирования, и, по словам спикера, прямая линия пройдет в штатном режиме без сбоев. На сегодня поступили 103 обращения, некоторые из них включают в себя комплекс вопросов. Большинство обращений связаны с жилищными вопросами, дорогами и транспортом. 

Техническим модератором проекта «Глава онлайн» является Центр оценки качества образования. Телекоммуникационные партнеры ПАО «Мегафон» и калмыцкий филиал ПАО «Ростелеком» сделают все возможное, чтобы во время прямого эфира люди могли находиться в режиме реального времени в любой точке выхода на связь. Во всех районных центрах и в некоторых населенных пунктах, а также в Элисте будет организовано 29 точек выхода на связь через стационарные компьютеры и мобильные устройства.