«Ростелеком» подключил услугу «Видеонаблюдение» для Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета (МГГЭУ). В рамках контракта специалисты компании установили 17 видеокамер в учебном корпусе и общежитии ВУЗа и объединили их в единую сеть с выходом в интернет для интеграции в соответствующий облачный сервис провайдера.

Эрдне Пашнанов, исполняющий обязанности директора Калмыцкого филиала МГГЭУ: «Мы благодарны «Ростелекому» за плодотворное сотрудничество и оперативное предоставление услуги «Видеонаблюдение». Этот удобный и многофункциональный сервис позволит нашему учебному заведению не только эффективно обеспечивать безопасность персонала и студентов, но и осуществлять активный мониторинг внутренних процессов, ежедневно происходящих в вузе». 

Сергей Овсянников, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Видеонаблюдение – базовый элемент современной системы комплексной безопасности объектов недвижимости. Для наших бизнес-клиентов мы предлагаем гибкие решения: можно оперативно менять тарифы, количество видеокамер, глубину хранения. К тому же мы гарантируем полную защищенность данных от несанкционированного вмешательства. Видеопоток от устройства пользователя передается в закодированном виде и хранится в крупнейших центрах обработки данных, задействованных для крупнейших проектов компании - видеонаблюдения на выборах, ЕГЭ, портала госуслуг».

Услуга «Видеонаблюдение» предоставляет множество возможностей. Для юридических лиц услуга предоставляется на базе облачных технологий, поэтому исключаются затраты на закупку и поддержку серверов, видеорегистраторов, лицензии и персонал. Видеонаблюдение ведется посредством IP-камер в режиме реального времени, доступны такие опции, как запись, просмотр архива, экспорт в удобных для пользователя форматах. Следить за трансляцией с камер можно со смартфона, компьютера и других мобильных устройств удаленно из любой точки мира, где есть интернет.