19 октября в Элисте отметят 100-летие Комсомола Калмыкии. Об этом сегодня в РИА «Калмыкия» сообщили сами организаторы мероприятий – известные общественные деятели республики Иван Басангов, Нина Очирова и Геннадий Мазанов. 

В частности, торжественное мероприятие начнется в 14 часов в большом зале заседаний правительства Калмыкии. В рамках празднеств состоится выставка, концертная программа, а также вручение звания «Почетный гражданин Республики Калмыкия» и юбилейного знака «Комсомольская слава» людям, когда-то входившим в ВЛКСМ. Кроме того, ветераны Комсомола Калмыкии встретятся с молодым поколением и расскажут им об истории союза, поделятся своими воспоминаниями. По словам Ивана Басангова, ожидается, что в торжественном мероприятии примет участие и глава Калмыкии Алексей Орлов.   

В ходе пресс-конференции ветераны Комсомола также вспоминали истории, связанные с союзом молодежи, а также рассказали о том, что до сих пор члены ВЛКСМ поддерживают связь друг с другом. Они отметили, что 100-летие для них – это не только юбилейная дата, но и повод вспомнить свою молодость, встретиться с коллегами. 

Также на встрече с журналистами региональных СМИ гости нашего пресс-центра презентовали книгу «Нас водила молодость, Комсомолы Калмыкии», написанную Иваном Нимгировичем к знаменательному юбилею Комсомола.