12 ноября делегация из Калмыкии посетит Ногайский район Республики Дагестан, где примет участие в праздновании Дня освобождения калмыцким батальоном территории села Терекли-Мектеб во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Торжественная часть мероприятия пройдет в райцентре Ногайского района у мемориала «Воинам 110-й Отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии, павшим в боях за село Терекли-Мектеб в ноябре 1942 года». Местные жители и делегация из нашей республики примут участие в митинге, а также возложат цветы к памятнику. 

После этого по программе состоится посещение Ногайского филиала Национального музея им. Тахо-Годи, возложение венков на Аллеи Героев и у мемориального комплекса Вечной Славы. А завершится день концертом в Центре народного творчества и культурного развития. 

В состав калмыцкой делегации войдут глава города Элисты Вячеслав Намруев, внук командира 110-й ОККД Хонгор Хомутников, руководитель Управления Росреестра по РК Дольган Буватинов, военный комиссар Калмыкии Юрий Казаков, советник главы РК Эрдни Манжиков, ученый КалмНЦ РАН Уташ Очиров, директор Центра по развитию калмыцкого языка Арсланг Санджиев, главный специалист общего отдела аппарата ЭГС Денис Бембеев