В эти минуты на трассах Элиста–Минеральные Воды и Элиста–Ремонтное создалась аварийно-опасная ситуация. 

Как сообщает Госавтоинспекция Калмыкии, это связано с ухудшением погодных условий. Здесь наблюдается сильное оледенение дорожного покрытия – гололед, дождь со снегом. На данный момент ведутся активные работы по устранению недостатков.

В профильном ведомстве обращаются к водителям с просьбой соблюдать дистанцию, скоростной режим, быть максимально аккуратными на дороге. 

Между тем ФКУ Упрдор «Каспий» сообщает, что в предстоящие выходные, начиная с 16 ноября и до 18 ноября 2018 года, в Калмыкии ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ветер 15-20 м/с, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега.

С момента перевода на зимнее содержание опасные участки федеральных трасс республики в регулярном режиме обрабатывались противогололедными материалами. В частности, начиная с 1 ноября текущего года на федеральной трассе Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь израсходовано 466 тонн и на трассе Р-22 «Каспий» - 140 тонн песко-соляной смеси. Вся заготовленная техника подрядных организаций переведена в режим повышенной готовности.