Сегодня председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов провел совещание по вопросу подготовки к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Во встрече приняли участие руководитель администрации главы РК Артур Дорджиев, министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, министр образования и науки РК Николай Манцаев, представители ветеранских и военно-патриотических организаций.

В частности, участники совещания обсудили вопрос по формированию оргкомитета и плана мероприятий на 2019 год. В рамках программы намечены благоустройство мест захоронения и мемориалов, патриотические акции, а также мероприятия, направленные на улучшение жизни ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих, сообщает пресс-служба правительства РК. 

Особое внимание в рамках празднования будет уделено военно-патриотическому воспитанию молодежи. В образовательных организациях планируется организовать уроки мужества с участием ветеранов боевых действий, конкурсы сочинений и рисунков и другое.

По итогам совещания принято решение сформировать в ближайшее время оргкомитет и подготовить план мероприятий, посвященных 30-й годовщине окончания войны в Афганистане.