Прямая линия главы Калмыкии Алексея Орлова пройдет 13 декабря 2018 года, в 11:00.   

В эти дни, как мы уже сообщали, в республике идет активная подготовка к встрече руководителя РК с жителями региона в онлайн-режиме.  

Напомним, запланировано 45 точек выхода в прямой эфир по всей республике, в их числе и на базе постоянного представительства Калмыкии в Москве. Помимо профильных министров, на связи с жителями региона в режиме онлайн будут и главы районных муниципальных образований.  

На сегодня уже принято около 60 вопросов и обращений к главе Калмыкии Алексею Орлову. Как отметили сайту РИА «Калмыкия» в редакции интернет-газеты «Степные вести», жители региона активно используют возможность напрямую обратиться к главе республики. Вопросы поступают со всех районов степного региона и Элисты. Также пишут и звонят уроженцы Калмыкии, проживающие в других странах мира. В частности, был звонок из Северной Ирландии. В своих обращения жители региона говорят о самых разных проблемах. 

Прием обращений осуществляется с 1 по 10 декабря 2018 года. На главной странице сайта интернет-газеты «Степные вести» размещен специальный баннер «Глава онлайн», кликнув на него, откроется форма, которую необходимо будет заполнить. Также можно отправить видеовопрос, который необходимо прикрепить к заполненной форме. Стоит обратить внимание, что при  подаче обращения нужно указать достоверные фамилию и контактные данные, корректные адреса. Эти требования нужны для того, чтобы человеку, вопрос которого не попал в прямой эфир, но был принят, можно было бы дать ответ письменно. После эфира обращения отправляются в администрацию главы, там их сортируют по темам и направляют в соответствующие отделы, министерства и ведомства.   

Как известно, первая прямая линия состоялась в  августе 2017 года, всего было получено 126 обращений. Вторая прямая линия прошла 15 декабря 2017 года, и тогда главе региона поступило 250 обращений. Третья прямая линия с главой республики прошла в августе 2018 года, за 3,5 часа Алексей Орлов успел ответить на 44 вопроса, а всего к нему поступило 124 вопроса.