Сегодня в ходе очередного приема граждан к главе Калмыкии Алексею Орлову обратилась жительница поселка Эрдниевский Юстинского района Герля Ангирова. В частности, она выразила благодарность руководителю республики за содействие в решении вопроса, связанного с обучением ее сына Эрдни в Пекинском педагогическом университете.

Это не первый ее визит к главе РК. Весной этого года она обратилась к нему за помощью, поскольку у семьи не оказалось средств на оплату за обучение Эрдни. «Два курса мы учились на коммерческой основе. А теперь, после моего обращения к Алексею Маратовичу, с первого сентября этого года мы перевелись на «бюджет», - говорит женщина. 

Руководитель республики на встрече, в свою очередь, пожелал Эрдни успехов в учебе и отметил, что «в последнее время у Калмыкии активно развиваются контакты с КНР». «Недавно туда выезжала правительственная делегация. Сейчас в Пекине в рамках развития межрегионального сотрудничества находится наша молодежь», - сказал глава РК, после чего предложил Эрдни, находящемуся сейчас в Китае, встретиться с ними.