На страницах интернет-издания экспертно-аналитической сети ПОЛИТ.РУС ЮГ опубликована статья «Как растратить наследие великих предков». Предлагаем вашему вниманию эту публикацию. 

 

Как растратить наследие великих предков

Кандидатом на должность главы Калмыкии от партии «Справедливая Россия» может стать экс-руководитель республиканского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Городовиков.

Вероятность участия Александра Басановича на сегодняшний день является самым обсуждаемым слухом в политических кругах Степного региона и околополитических кругах калмыцкой общины в Москве.

Именно в первопрестольной, как сообщают знакомые с ситуацией источники, и родилась идея двинуть на выборы главы именно Городовикова — носителя самой почитаемой в Калмыкии фамилии, внука легендарного Басана Бадьминовича.

Неслучаен и выбор партии для данной политической авантюры: «Справедливая Россия», пусть и значительно уступает «Единой России» и даже КПРФ, но формально считается третьей по количеству мандатов политической организацией в республике.

К тому же во время кампании по выборам депутатов Народного Хурала (парламента) Калмыкии летом с.г. она позиционировала себя как непримиримая оппозиция и увлекалась различными инсценировками.

Что, впрочем, совершенно логично не заинтересовало думающих избирателей — эсеры смогли взять всего-навсего два мандата из двадцати семи. Победой это, согласитесь, назвать крайне сложно. Утешительный приз, разве что.

После Единого дня голосования омандаченные по счастливой случайности глава реготделения «Справедливой России» Наталья Манжикова и его ктитор Намсыр Манджиев внезапно исчезли из медийного пространства.

Поначалу это казалось довольно странным, поскольку парламентскую кампанию считали для каждого из них во многом трамплином для участия в выборах главы республики.

Очевидно, сев в уютные кресла депутатов Народного Хурала и объективно оценив реальность, Манжикова и Манджиев приняли здравое решение не растрачивать без шанса на успех свой какой-никакой, но рейтинг и, главное, финансы.

Остатков репутации самого Александра ГОРОДОВИКОВА и денег тех спонсоров, что могут вложиться в выборную кампанию под громкую фамилию его великого деда, политическим кукловодам из Москвы, похоже, совершенно не жаль.

Неужели самому Александру Басановичу и его родным не жаль имени и наследия своего знаменитого деда, чью фамилию они носят?

Ведь очевидно: при той значительной народной поддержке, какой располагает нынешний глава республики Алексей Орлов, результат ГОРОДОВИКОВА, если он примет участие в выборах, станет еще одним наглядным подтверждением, что на потомках великих природа чаще всего отдыхает.

Очир АРСЛАНОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Источник: ПОЛИТ.РУС ЮГ