В завершении своей четвертой по счету встречи с населением республики в режиме онлайн глава РК Алексей Орлов сообщил о том, что с 2019 года в Калмыкии планируется запустить аналогичный прямой линии проект на уровне региональных министерств - «Задай вопрос министру». 

Каким конкретно будет формат общения членов кабмина с жителями республики, пока еще неизвестно. Возможно даже, по словам Орлова, оно будет проходить на базе социальных сетей: «Форматы найдем, это не сложно. Главное, что руководители министерств будут выходить на связь и работать с каждым жителем республики. Будет организован прием обращений. И, кстати, глав районных муниципальных образований призываю к этому же. Ведь многие проблемные вопросы наших граждан можно решить на местах».

По мнению главы РК, чиновники по-прежнему очень много не дорабатывают в информировании населения республики, а это в свою очередь говорит о наличии дистанции между ними. «Глава нашего государства говорит о том, что этой дистанции быть не должно. Самым главным критерием эффективности чиновника является его работа с людьми. Мы сидим в своих креслах не для того, чтобы решать макроэкономические задачи, все это в конечном итоге делается для людей. Я призываю своих коллег переформатировать свою работу», - заявил Алексей Орлов