В 2019 году жителей нашей страны ожидает 247 рабочих, а также 118 выходных и праздничных дней. А в связи с тем, что в наступившем году сразу несколько праздников совпадают с выходными, правительство России приняло постановление «О переносе выходных дней в 2019 году». Редакция нашего сайта решила рассказать своим читателям, когда и сколько россияне будут отдыхать в этом году. 

Так, длинные выходные ожидают россиян, в том числе жителей нашей республики, в начале марта, с 8 по 10 число, когда будет отмечаться Международный женский день, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Роструд.

При этом в феврале граждане РФ не смогут дополнительно отдохнуть за счет Дня защитника отечества, поскольку 23 февраля и так выпадает на субботу. Но за счет этого один нерабочий день было решено перенести на 10 мая, благодаря чему у людей появятся мини-каникулы с 9 по 12 мая.

Также ожидаются длинные выходные в честь Первомая: с 1 по 5 число.

Последний длительный праздничный отдых 2019 года запланирован в ноябре, со 2 по 4, в связи с празднованием Дня народного единства.

А вот День России, который отмечается 12 июня и в этом году приходится на среду, порадует россиян только одним нерабочим днем.