Редакция электронного сайта РИА «Калмыкия», национальный телеканал «Хамдан» и газета Лаганского района «Приморские известия», входящие в состав медиахолдинга РИА «Калмыкия, стали обладателями гранта Союза журналистов России. Общая сумма вознаграждения – 165 тысяч рублей. 

Об этом сегодня рассказал председатель Союза журналистов Калмыкии Санал Шавалиев на брифинге для журналистов республиканских СМИ. 

Он также рассказал, что сегодня Союз журналистов России рассматривает возможность грантовой поддержки для молодых журналистов, реализующих социально-значимые проекты. В этой связи он призвал молодых корреспондентов республики активнее вступать в ряды СЖК. Шавалиев также напомнил, что в 2018 году при поддержке Союза журналистов России ряд ветеранов калмыцкой печати получили материальную помощь.

Стоит сказать, что в 2018 году в Калмыкии с успехом прошел II Международный форум "Национальная пресса сегодня", который был высоко оценен Союзом журналистов России. В этом году этот форум будет проведен уже в третий раз.