В столице Калмыкии в 2019 году будет продолжена работа по ремонту дорог. Об этом накануне на совещании по реализации нацпроектов под председательством главы РК Алексея Орлова сообщил сити-менеджер Элисты Окон Нохашкиев. 

В частности, в наступившем году будут обновлены дорожные покрытия на улицах Бимбаева, Сухэ-Батора, Эсамбаева, Герасименко, Осипенко, Демьяновской, 28-й Армии, а также на участке от астраханского поста ГИБДД до улицы Эсамбаева. На эти цели предусмотрено 489 миллионов рублей, что, по словам Нохашкиева, в два раза больше, чем в 2018 году.    

Также глава столичной администрации рассказал о планах на 2020 и 2021 годы. Так, в следующем году планируется отремонтировать дороги в районе северного въезда в Элисту (в 1 микрорайоне), по улицам Джангара, Хомутникова, 8 Марта, Волгоградская, Волкова, Ипподромная, Николаева, Степная. В 2021 году в программе – строительство новых дорог по улицам Шапшуковой и Манцин Кец, ремонт дорожного покрытия на улицах Гоголя, Кирбазарная, Островского, Чернышевского, Номинханова, Пашкова, Физкультурная, третьего и шестого Спортивных проездов.