Знаменитую бетонную фигуру огромного быка калмыцкой породы, расположенную вдоль трассы «Волгоград-Элиста» при повороте к поселку Овата Целинного района, отремонтируют до 1 апреля этого года, сообщил корреспонденту РИА «Калмыкия» глава администрации Целинного РМО Евгений Мамутов. 

Сейчас, по его словам, заказана проектно-сметная документация по восстановлению памятника. «Какие-то вандалы сломали его. Но я считаю, мы обязаны отремонтировать памятник, поскольку он имеет большое значение для жителей Оваты и всего района в целом. Это ведь, можно сказать, одна из наших визитных карточек», - отметил руководитель РМО. Также он сказал о том, что заниматься восстановлением местной достопримечательности будет Оватинское СМО, но под пристальным контролем районной администрации. 

Напомним, о плачевном состоянии памятника не раз писали активные пользователи соцсетей. И эта тема вызвала большой резонанс. Сегодня с просьбой обратить внимание на этот вопрос в редакцию сайта РИА "Калмыкия" звонили и наши читатели.