Первые проверки газового оборудования, которые проводятся по всей стране после целой серии взрывов в жилых домах, доказывают: большинство жильцов нарушают элементарные правила безопасности. Это же показала и внеплановая проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в домах Элисты. 

В эти дни сотрудники газовой службы обследовали один из домов первого микрорайона столицы. Объект проверки - вентиляция в кухонных помещениях и работа газовых котлов.  Вместе с работниками газовых служб в рейд выехала и творческая группа телеканала «Хамдан».

Корреспонденты в своем репортаже отмечают, что в 2000 году на федеральном уровне из тарифов за газ убрали расценки на проведение технического обслуживания. В большинстве регионов эта обязанность легла на плечи владельцев квартир. Уже сейчас сдать новый дом без этого невозможно. Что же касается старого жилого фонда, то заставить абонента заключить такой договор не может ни одна служба. И пока безопасность жильцов зависит только от них самих. 

Подробный репортаж об этом рейде, а также другие актуальные новости смотрите сегодня в 19.00 в итоговой программе «Главное» телеканала «Хамдан».

Напомним, увидеть телепрограммы «Хамдана» можно на сайте РИА «Калмыкия» в специальной вкладке, а также на нашем Youtube-канале. Кроме того, смотреть телеканал «Хамдан» могут обладатели пакета интерактивного ТВ от провайдеров «Ростелеком» (на 22-й кнопке) и «Зеленая точка» (на 21-й кнопке).