В Элисте пройдут традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В этом году мы празднует 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 мая на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней» в 8.30 состоится сбор участников торжественного митинга. В 9.40 начнется торжественное шествие колонны - официальных лиц Калмыкии, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей федеральных, республиканских министерств, ведомств и учреждений, муниципальных организаций Элисты, общественных объединений. Колонна двинется по Аллее Героев до Мемориального комплекса. По пути состоится церемония возложения венков и цветов к Памятнику Б.Б. Городовикова и Героям Советского Союза на Аллее Героев. В 10.00 у Мемориального комплекса героев Гражданской и Великой Отечественной войн начнется торжественный митинг, возложение венков. 

Позже на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней» в 11.00 часов начнется сбор участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Движение колонны «Бессмертного полка» начнется в 11.45. Колонна пройдет по улице Ленина до Площади Победы.

Затем участников мероприятия на Элистинском ипподроме ждет конноспортивный праздник, посвященный Дню Победы. 

Также в рамках празднования на площади Победы в 19.00 состоится хореографический спектакль "Ехал я из Берлина" в исполнении Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца "Тюльпан". Закончится мероприятие фейерверком.