Сегодня в Калмыцком филиале МГГЭУ прошла торжественная закладка "Капсулы времени" с именами девушек, погибших за освобождение территории Калмыкии в годы Великой Отечественной войны. 

В митинге, посвященному закладке капсулы и Дню Победы, приняли участие студенты, преподаватели и руководство Калмыцкого филиала МГГЭУ, делегация «СОШ №2» города Элисты, ветеран Великой Отечественной войны Петр Леонтьевич Леонтьев, председатель Совета ветеранов РК Владимир Федорович Овечкин. 

С приветственным словом в рамках мероприятия выступили архитектор Владимир Гиляндиков, заместитель военного комиссара РК Олег Джамбинов.

Студенты Калмыцкого филиала МГГЭУ в течение учебного года работают над проектом по изучению жизненного пути девушек, защищавших Калмыкию в годы Великой Отечественной войны. 

«Хочу выразить огромную благодарность Ершову Сергею Григорьевичу (руководителю военно-исторического проекта «Поклонимся Солдатам Великой Победы» - прим.ред.). Он дал нам хорошую пищу для размышлений, которая вылилась в такой грандиозный социальный проект. Хочу поблагодарить и наших студентов, которые поддержали инициативу и решили к 75-летию Победы сделать обелиск в честь этих молодых девушек», - отметил директор Калмыцкого филиала МГГЭУ Эрдня Пашнанов

Студенты филиала сообщили, что уже заручились поддержкой администрации города и республики, общественных организаций в осуществлении проекта.