11 новых автобусов марки «ПАЗ» получит МБУ «Дорожное управление «Элиста-Автодор» для транспортного обслуживания населения города. Сегодня был подписан благотворительный договор между республикой и АО «КТК-Р» в ходе встречи врио главы РК Бату Хасикова и замгендиректора КТК Михаила Гришанкова. 

Как сообщает пресс-служба правительства РК, два из этих автобусов будут оборудованы аппарелью для посадки инвалидов-колясочников и креплениями для инвалидных колясок и могут использоваться для перевозки маломобильных граждан.

Транспортное обслуживание будет осуществляться в соответствии с установленными городскими властями тарифами. На приобретение новых автобусов компания направляет более 34 млн. руб.

Также в ходе встречи стороны обсудили график реализации благотворительных проектов и программ на 2019 год и среднесрочные перспективы совместной работы по совершенствованию социальной инфраструктуры республики в таких приоритетных областях как здравоохранение, образование, культура, развитие детского спорта и экология.