22 мая правительство Калмыкия утвердило проект распоряжения министерства культуры и туризма РК об утверждении порядков предоставления грантов и проведения конкурсного отбора проектов по туризму. 

В соответствии с этим профильным ведомством подготовлен проект распоряжения об учреждении на этот год 3-х грантов по туризму в размере 2 миллионов 200 тысяч рублей. На сегодняшний день документ проходит процедуру согласования и подписания в правительстве РК. Затем министерство культуры и туризма РК объявит о начале приёма заявок на конкурсный отбор.

Напомним, грантовая поддержка направлена на реализацию проектов по созданию и/или развитию туристских объектов и объектов инфраструктуры в сфере внутреннего и въездного туризма. 

Информация об условиях участия, сроках проведения и этапах конкурсного отбора будет размещена в извещении на официальном сайте Министерства minkult08.ru, на официальных страницах Министерства в социальных сетях, а также можно обратиться по номеру телефона отдела развития туризма: 4-30-92. Также на сайте можно уже сейчас ознакомиться с порядками предоставления грантов и проведения конкурсного отбора проектов по туризму.