В Элисте под председательством первого заместителя сити-менеджера Хонгора Марилова состоялось межведомственное совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», который впервые будет реализован на территории столицы Калмыкии. 

Как ранее сообщалось, в рамках указанного проекта в Элисте будет отремонтировано 17 объектов автомобильных дорог общей протяженностью 13,30 км на 10 улицах, а также обновлен один объект на территории Приютненского района (подъезд к поселку Песчанный – 5 км.). 

На эти цели из федерального бюджета будет выделено 189 млн. рублей. На софинансирование работ из республиканского бюджета предусмотрены средства в размере не менее 300 млн. рублей. 

Накануне по результатам торгов были подписаны первые контракты на выполнение дорожных работ по ул. Осипенко (участок от кольца О.И. Городовикова до ул. Ленина; от ул. Ленина до ул. Клыкова; от ул. Клыкова до ул. Левоневского) и восточному подъезду к городу (участок от поста ГИБДД до ул. Ленина).