День России – важный государственный праздник нашей страны. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. 

Сегодня в Элисте, на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней» пройдет праздничное мероприятие «Россия – родная земля!». Жителей и гостей столицы ждет небольшой концерт с участием различных творческих коллективов, а также показ хореографического спектакля «В семье единой» в исполнении Государственного ансамбля  песни и танца «Тюльпан». Также в рамках мероприятия состоится торжественное вручение паспортов РФ. 

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков на своих страницах в социальных сетях поздравил жителей республики с праздником. «Сегодня одна из самых значимых дат — День России! Россия – уникальная страна с тысячелетней историей, а Калмыкия похожа на Россию в миниатюре. У нас в мире и согласии живут представители разных национальностей, которые хранят свой язык и культуру, но все называют себя степняками и жителями Калмыкии. Я искренне поздравлю вас с этим значимым праздником! Пусть в ваших сердцах всегда горит огонь созидания, в семьях царят благополучие и гармония, а все наши усилия увенчаются успехом!», - написал Бату Хасиков.