18 июля в Элисте пройдет тренинг Фонда президентских грантов для НКО Республики Калмыкия. 

Участники тренинга получат ключевую информацию по социальному проектированию; узнают, какие ошибки в грантовых заявках допускаются чаще всего; научатся находить ошибки и несоответствия в заявках; потренируются в разработке социального проекта, используя полученные знания.

Практические навыки, полученные на тренинге, помогут представителям некоммерческих организаций в дальнейшем доработать свою заявку и повысить шансы на победу в конкурсе президентских грантов.

Программа тренинга включает в себя лекцию по социальному проектированию, разбор ошибок в предложенной заявке и разработку социального проекта по предложенной теме в рамках групповой работы.

К участию в тренинге приглашаются представители НКО, прошедшие онлайн-курс Фонда президентских грантов «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». Курс доступен всем желающим по ссылке онлайнкурсы.президентскиегранты.рф.

Ссылку на регистрацию на тренинг получит каждый пользователь, выполнивший итоговое задание онлайн-курса.

Также 19 июня, в 10:00, для победителей конкурсов президентских грантов 2018 года пройдет семинар «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации».