Команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия стала бронзовым призером чемпионата Южного округа Росгвардии по военно-прикладному спорту, сообщает пресс-служба ведомства.

В Евпатории (Крым) прошел чемпионат Южного округа Росгвардии по военно-прикладному спорту, в котором приняла участие команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия. Всего в соревнованиях участвовали 200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии в составе 26-ти команд. Калмыкию представляли четыре человека.

Росгвардейцы соревновались в метании гранаты на точность, плавании в экипировке с автоматом Калашникова в открытом водоеме и в беге на 400 и 3000 метров в обмундировании. По результатам упорной борьбы в первой группе общекомандного зачета, в которой победу оспаривали сборные территориальных органов и соединений округа, почетное третье место заняла команда Управления Росгвардии по РК, «серебро» у военнослужащих Керченской бригады, а первое место завоевала команда Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

Победители и призеры чемпионата в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями и грамотами.