В столице Калмыкии во время празднования Дня народного единства выступят звезды отечественной эстрады. Об этом сегодня на брифинге в РИА "Калмыкия" сообщили заместитель главы администрации Элисты Истя Мушаев и начальник управления культуры и туризма администрации города Данзан Эрдниев. 

Какие именно артисты выступят на сцене площади Победы 4 ноября, представители горадминистрации не сказали, поскольку хотят устроить сюрприз для жителей республики. Однако они заверили, что это будут достаточно известные для молодежи личности.  

Основное мероприятие - фестиваль "В дружбе народов - сила России" - начнется в Элисте в 13.00 часов. В нем примут участие творческие коллективы Калмыкии. Параллельно на площади Победы будут работать площадки национальных культурных центров, где планируют организовать розыгрыш различных призов. А также всех гостей ждут праздничные угощения, полевая кухня и выставка сувенирной продукции. Выступление звезд отечественной эстрады ожидается к 16:00. 

В этом году традиционного праздничного шествия не будет, сказал Эрдниев. Отмена связана с ремонтными работами на аллее у Дома правительства РК. 

В завершение встречи с журналистами чиновники отметили, что подготовка к проведению празднования Дня народного единства в Элисте началась еще месяц назад. «Согласно плану, во всех городских учреждениях проводились тематические мероприятия. Если говорить об образовательных организациях – это целый комплекс мероприятий: начиная с классных часов до проведения школьных фестивалей», - отметил Мушаев