В воскресенье, 10 ноября в 10.00 часов, во Дворце детского творчества состоится калмыцкий женский форум. 

О мероприятиях, которые состоятся в рамках форума, в информагентстве рассказали организаторы события: депутат Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Ольга Бадма-Халгаева, представитель Центра поддержки предпринимательства Виктория Лузанова, предприниматели города Виктория Инджикова и Елена Даванова

По словам Ольги Бадма-Халгаевой, идея проведения подобного масштабного форума возникла год назад. Основной целью мероприятия организаторы считают развитие и расширение экономического потенциала женщин Калмыкии. «У нас много предпринимателей-женщин, которые реализуют свои проекты и создают бизнес во благо республики. Мы хотим показать это проведением данного форума. Несмотря на то, что у нас маленький город, о некоторых сообществах люди не знают», - сказала депутат. 

В рамках форума организаторы проведут конкурс «Деловая леди», в котором будут затронуты темы экологии, общества, образования и другие не менее актуальные вопросы. В финале конкурса свои проекты будут представлять 9 финалисток, которые прошли отборочный этап, рассказала Виктория Инджикова. Гости и участники форума смогут также посетить тематические выставки и бесплатные мастер-классы. Для детей будут работать специальные детские площадки.

На приглашение организаторов принять участие в этом мероприятии откликнулось около 60 женщин-предпринимательниц, которые также представят свои бизнес-проекты. Кроме того, личными историями успеха и идеями поделятся предпринимательницы из других регионов страны, а также наши землячки, реализующие свои проекты за пределами Калмыкии.   «Наша задача заключается в том, чтобы после форума в республике создавалось все больше интересных площадок», - отметила Елена Даванова.  Общее количество участников составит 300 человек, рассказали гости пресс-центра. На сегодняшний день заявлено уже более 280 человек. 

На протяжении всей работы форума будет проходить беспроигрышная лотерея, и организаторы уверены, что каждый участник получит свой подарок.