Произошла реорганизация управления по Астраханской области и Республике Калмыкия.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов провел рабочую встречу с и.о. начальника Южного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игорем Высоцким.

«Я вижу одни плюсы от перемен в рамках оптимизации и реорганизации, которые проходят в федеральном ведомстве. Для нас, думаю, это будет выгодно, учитывая развитие дорожной инфраструктуры на Юге России», − отметил Орлов.

Также он сообщил, что в 2018 году две дороги Калмыкии будут переведены в статус федеральных. Далее стороны обсудили вопросы взаимодействия регионального правительства РК и Южного управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«Мы занимаемся надзором за сохранностью автомобильных дорог, контролируем все пассажирские перевозки. Территориальный отдел по Республике Калмыкия вошел в состав южного межрегионального управления. Это логичная оптимизация, у нас большая протяженность совместных дорог. Транспортные потоки очень велики. Связи у нас давние, мы работаем вместе много лет. Прежде всего, надо определить места дислокации постов транспортного и весового контроля, в ближайшее время проведем общественные слушания по практике нашей деятельности», − заключил Игорь Высоцкий.