Избирательный штаб Владимира Путина до конца текущего месяца завершит формирование списка доверенных лиц кандидата в президенты, сообщил журналистам один из сопредседателей штаба, гендиректор Центра имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

По словам Румянцева, в настоящее время уже переданы 264 кандидатуры, «по которым проведена документальная проверка». Всего, как отметил сопредседатель штаба, «собраны представления на 600 кандидатов в доверенные лица, идет их тщательный отбор».

Румянцев добавил, что список по сравнению с предыдущей избирательной кампанией «серьезным образом изменен, в нем появилось много новых лиц».

Другой сопредседатель штаба, руководитель Центра одаренных детей Елена Шмелева сказала журналистам, что вскоре в здании на Новом Арбате, 36 откроется общественная приемная, а в штабе – «телефон кандидата».

Наконец, третий сопредседатель, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин не исключил, что в штаб могут войти чиновники, в том числе из администрации президента, взяв на время избирательной кампании отпуск.

Ранее в среду были объявлены сопредседатели избирательного штаба Путина.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.

Источник: Интерфакс