Глава Калмыкии Алексей Орлов отбыл с рабочим визитом в город Москву, где завтра, 5 апреля, где встретится с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым.

Предполагается, что в ходе встречи будут обсуждены вопросы  развития сотрудничества между Республикой Калмыкия и министерством связи и массовых коммуникаций России в рамках реализации трехстороннего соглашения о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Республики Калмыкия, подписанного между министерством связи и массовых коммуникаций РФ, ПАО «Ростелеком» и Республикой Калмыкия.

В рамках рабочей поездки в Москву Алексей Орлов также примет участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в России. С докладами выступят руководители рабочей группы по подготовке к заседанию Госсовета глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и  руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, а также министр экономического развития Максим Орешкин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. На заседании будут рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в указе президента «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Кроме того, глава Калмыкии примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию создания военных комиссариатов, которое состоится в Центральном академическом театре Российской Армии.