Результаты единого дня предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК шестого созыва были озвучены девятого июня на расширенном заседании регионального политсовета РК.
В обсуждении приняли участие члены регионального политсовета, секретари местных отделений, руководители местных исполнительных комитетов, председатели собраний депутатов РМО, руководители фракций, сторонники партии и представители общественных организаций.
«Жители Калмыкии приняли активное участие в предварительном голосовании. Итоговая явка избирателей с учетом электронного голосования у нас составила 16 %, тем самым мы число регионов – лидеров по явке избирателей», – приводит слова секретаря регионального отделения партии Анатолия Козачко пресс-служба регионального исполкома.
«Люди, проголосовав, показали, что им не безразлично, кто будет представлять нашу партию. Я считаю, высокие показатели по явке – это степень доверия местных жителей к «Единой России», а также показатель работы самих участников, сумевших заинтересовать избирателей и мобилизовать их в единый день предварительного голосования», – отметила заместитель секретаря регионального отделения, руководитель регионального исполнительного комитета Калмыцкого регионального отделения партии «Единая Россия» Альвина Хабунова.
Как сообщает пресс-служба регионального исполкома партии, предварительное голосование проходило в строгом соответствии с уставными нормами по первой, открытой модели голосования и прошло без нарушений и жалоб. На заседании объявили лидеров голосования по итогам единого дня предварительного голосования.
Отметим, в Калмыкии состоятся выборы депутатов Народного Хурала (Парламента) РК шестого созыва, депутатов Ики-Чоносовского СМО, дополнительные выборы депутатов Элистинского городского Собрания пятого созыва (ОИО № 3, ОИО № 7), Собраний депутатов Приютненского РМО (ОИО № 2), Целинного РМО (ОИО № 4), Яшкульского РМО, Целинного РМО (ОИО № 2) и Ики-Бурульского РМО (ОИО № 2).
Предлагает нашим читателям лидеров предварительного голосования, определенных на основании протоколов участковых счетных комиссий:
№ п/п |
ФИО участника |
1. |
Козачко Анатолий Васильевич |
2. |
Бакинова Саглар Александровна |
3. |
Болдырев Валерий Астаевич |
4. |
Салаев Бадма Катинович |
5. |
Бадма-Халгаева Ольга Юрьевна |
6. |
Майоров Алексей Петрович |
7. |
Штепин Баир Батырович |
8. |
Воронин Евгений Сергеевич |
9. |
Даванов Геннадий Сергеевич |
10. |
Балдашинов Владилен Львович |
11. |
Мутулов Михаил Николаевич |
12. |
Сухинин Сергей Александрович |
13. |
Ткачев Михаил Владимирович |
14. |
Ангирова Булган Борисовна |
15. |
Эрднеев Арслан Александрович |
16. |
Бадмаев Вячеслав Александрович |
17. |
Кусьминов Арслан Борисович |
18. |
Сангаджиев Лаг Анатольевич |
19. |
Очиров Валерий Николаевич |
20. |
Халгаев Очир Владимирович |
21. |
Баулкин Анатолий Александрович |
22. |
Хорошевский Валентин Валентинович |
23. |
Сердюкова Ольга Владимировна |
24. |
Бадма-Халгаев Герман Сангаджиевич |
25. |
Бамбушев Александр Николаевич |
26. |
Лиджиев Дорджи Коляевич |
27. |
Мергульчиев Баатр Сергеевич |
28. |
Муджиков Борис Валерьевич |
29. |
Герман Яков Иванович |
30. |
Максимов Бембе Церенович |
31. |
Горяев Санчир Борисович |
32. |
Городовиков Александр Басанович |
33. |
Сангаджиев Дмитрий Менгиянович |
34. |
Аккай Наталья Вениаминовна |
35. |
Михайлов Артем Васильевич |
36. |
Квачева Галина Ивановна |
37. |
Борликов Данзан Германович |
38. |
Башанкаев Бадма Николаевич |
39. |
Гагуев Эрдни Аркадьевич |
40. |
Джамбинов Басан Владимирович |
41. |
Шурунгов Константин Антонович |
42. |
Бюрчиев Санал Петрович |
43. |
Анчеев Санал Федорович |
44. |
Эдгеев Бора Борисович |
45. |
Макаренко Галина Михайловна |
46. |
Шалханова Данара Борисовна |
47. |
Сарангов Владимир Андреевич |
48. |
Чимидов Санал Николаевич |
49. |
Онтаев Андрей Александрович |
50. |
Анханова Саглара Вячеславовна |
51. |
Пюрбеев Олег Дорджиевич |
52. |
Горяева Кермен Николаевна |
53. |
Максимов Виктор Максимович |
54. |
Мучаев Эрдни Каршаевич |
55. |
Шалбуров Евгений Андреевич |
56. |
Гангуев Дорджи-Гаря Эрдниевич |
57. |
Башанкаев Андрей Давидович |
58. |
Джамбинов Олег Львович |
59. |
Бембеев Лиджи Григорьевич |
60. |
Тепкеев Виктор Вячеславович |
61. |
Эрдниев Ольда Владимирович |
62. |
Насунов Сергей Борисович |
63. |
Цеденов Борис Олегович |
64. |
Маштыков Бокта Львович |
65. |
Чужаева Наталья Бадняевна |
66. |
Ункова Татьяна Генриховна |
67. |
Болдырева Байа Олеговна |
68. |
Бадма-Халгаева Оксана Ивановна |
69. |
Шовгуров Евгений Дорджиевич |
70. |
Ендонова Занда Хейчиевна |
71. |
Литков Тимофей Анатольевич |
72. |
Сангаджиева Саглар Владимировна |
73. |
Китаева Любовь Эдуардовна |
74. |
Сакиркин Вячеслав Николаевич |
75. |
Коваев Виталий Вячеславович |
76. |
Акиева Герел Григорьевна |
77. |
Онгульдушева Байрта Викторовна |
78. |
Кикенов Юрий Викторович |
79. |
Лиджиева Наталья Александровна |
80. |
Нимгирова Оксана Владимировна |
81. |
Казимирова Елена Владимировна |
82. |
Шалхаков Николай Олегович |
83. |
Менкеева Цаган Гаряевна |
84. |
Санкуев Вячеслав Няминович |
85. |
Саранкаев Вячеслав Васильевич |
86. |
Бамбаев Дмитрий Хонгорович |
87. |
Татаева Светлана Дмитриевна |
88. |
Гулевская Татьяна Викторовна |
89. |
Гахаева Эльзята Владимировна |
90. |
Авшинова Иляна Пюрвеевна |
91. |
Музуров Очир Доланович |
92. |
Учурова Виктория Анатольевна |
93. |
Шарапова Елизавета Анатольевна |
94. |
Утнасонов Данзан Очирович |
95. |
Бакурова Светлана Ивановна |
96. |
Пранцузова Ирина Владимировна |
97. |
Рыбникова Галина Анатольевна |
98. |
Натырова Юлия Владимировна |
99. |
Джапов Евгений Викторович |
100. |
Гришкиева Данара Басанговна |
101. |
Эрднеев Евгений Борисович |
102. |
Дармаев Артем Лиджиевич |
103. |
Адыкова Сумита Коляевна |
104. |
Манджиева Ирина Владимировна |
105. |
Чемидова Оксана Ивановна |
106. |
Сасыкова Кермен Петровна |
107. |
Кукаев Александр Сергеевич |
108. |
Пасугинов Даян Церенович |
109. |
Эрднеева Иляна Вячеславовна |
110. |
Дорджиева Елена Ивановна |
111. |
Бадукаева Мария Владимировна |
112. |
Бембеева Елена Анатольевна |
113. |
Эрдниева Делгира Николаевна |
114. |
Прокопова Ирина Вильевна |
115. |
Шунчеева Баирта Зургановна |
116. |
Баирова Баина Борисовна |
117. |
Бембеева Анастасия Владимировна |