Сегодня, в Москве, в офисе ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась встреча президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и главы Калмыкии Алексея Орлова. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации подписанного в апреле 2014 года соглашения о сотрудничестве между правительством Калмыкии и ПАО «ЛУКОЙЛ».

В частности, в беседе были отмечены конструктивность и продуктивность развивающегося сотрудничества, взаимопонимание в решении текущих вопросов.

Также было отмечено, что в настоящее время сотрудничество между Калмыкией и одной из ведущих нефтегазовых компаний страны развивается успешно, и все проекты ПАО «ЛУКОЙОЛ» на территории республики ведутся согласно намеченному графику.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между правительством РК и ОАО «ЛУКОЙЛ» было подписано в Элисте 18 апреля 2014 года. Соглашение подписали глава Республики Калмыкия Алексей Орлов и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Документом предусматривается сотрудничество сторон в области геологического изучения недр, поиска и освоения новых углеводородных месторождений, развития производственной и социальной инфраструктуры, создания объектов инфраструктуры топливно-энергетического комплекса, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.