Сегодня в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России произошло подписание соглашения между главой Калмыкии Алексеем Орловым и акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

Данное соглашение заключается в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества, экономического развития, эффективного взаимодействия исполнительных органов государственной власти, обмена опытом и постоянного информационного сотрудничества во всех сферах социально-экономической деятельности.

Напомним, форум проходит в г. Петропавловске Республики Казахстан с участием президента РФ Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Тема мероприятия – «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России».

В форуме участвуют делегации из 22 субъектов РФ и более 250 представителей российских министерств и ведомств. В состав калмыцкой делегации вошли председатель правительства РК Игорь Зотов и министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева