Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис сегодня утром провел оперативное совещание. Он представил коллегам новые лица, сообщает Мурманский вестник.

В прошлом министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева стала врио вице-губернатора Мурманской области. Отвечать она будет за инвестиции и взаимодействие с бизнесом, отмечается в сообщении.

«Зоя Олеговна очень эффективно, по мнению коллег из федерального центра, справлялась с задачей обеспечения прорыва в республике с непростой экономикой. Поэтому очень надеюсь, что в Мурманскую область мы получим новые инвестиции», - цитирует агентство Андрея Чибиса.

Также у главы региона появились два помощника. Это Вовк Ольга Сергеевна, в прошлом заместитель директора Департамента городской среды Минстроя России. В Мурманской области она тоже будет отвечать за схему городской среды. А также Разживина Зинаида Вячеславовна – экс-начальник отдела «Умный город» Минстроя России. Она будет курировать вопросы реализации национального проекта «Цифровая экономика» и как отдельный спецпроект – проект «Умный город».