На минувшей неделе состоялось тридцать восьмое внеочередное заседание Элистинского городского собрания, в ходе которого было рассмотрено шесть вопросов.

Одним из наиболее важных вопросов повестки дня стало рассмотрение проектов решений Элистинского городского собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав города Элисты» и «О назначении выборов депутатов Элистинского городского собрания шестого созыва».

Внесение изменений и дополнений в устав города Элисты обусловлено приведением его в соответствие с федеральным законодательством. 

В ходе заседания также была определена дата выборов депутатов Элистинского горсобрания шестого созыва, которые состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Также парламентарии приняли обращение к депутатам Народного Хурала РК и врио главы республики Бату Хасикову о восстановлении лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований на предоставление из республиканского бюджета бюджету города Элисты субсидии на софинансирование объекта «Водоснабжение и разводящие сети в п. Аршан, г. Элиста Республики Калмыкия (2 этап)».

Кроме того, были внесены изменения в схему одномандатных избирательных округов, образованных на территории города Элисты, а также рассмотрен ряд других вопросов.

Фото пресс-службы Элистинского городского собрания