Совещание пройдет завтра под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака в Овальном зале Дома Правительства РФ.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, предполагается, что на заседании будет обсуждаться вопрос об условиях реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам.

Как известно, с 1 января 2018 года в стране начнется масштабная программа реструктуризации региональных кредитов. Фактически это дополнительная помощь со стороны госказны. Об этом объявил президент России Владимир Путин в Ульяновске на заседании президиума Госсовета.

Владимир Путин поручил правительству до конца октября детально разработать все аспекты программы и провести необходимую работу с каждым регионом, сообщает РИА Новости.

«В первые два года действия программы договорились заложить максимальные льготные условия, регионам нужно будет выплачивать всего по 5 процентов долга ежегодно», − рассказал президент. Это позволит им только в ближайшие два года высвободить в общей сложности 428 млрд рублей.